Puntajes
NEC Nimega
1
Go Ahead Eagles
1
Info
Tablas
Cara a Cara
Notícias
Eventos
Comentarios
+5'
¡Se acabó! El árbitro pita el final del encuentro.
+5'
Posesión de balón: NEC Nimega: 46 %, Go Ahead Eagles: 54 %.
+5'
La asistencia al partido de hoy es de 12650 espectadores.
+5'
Jamiro Monteiro
(NEC)
es penalizado por empujar a Joris Kramer
(NEC)
+4'
Giovanni van Zwam
(GAE)
Go Ahead Eagles intercepta un centro dirigido al área.
+4'
Buen disparo de Jamiro Monteiro
(NEC)
que va a puerta, pero detiene el portero.
+4'
Buena ocasión de Thibo Baeten
(GAE)
con un disparo entre los tres palos que la guardameta logra detener.
+3'
NEC Nimega saca de banda en su mitad del campo.
+2'
Saque de portería para NEC Nimega.
+2'
Go Ahead Eagles saca de banda en la mitad del campo rival.
+2'
Bram Nuytinck
(NEC)
NEC Nimega intercepta un centro dirigido al área.
+1'
Buena intervención de Kjetil Haug
(GAE)
, que sale y atrapa el balón con seguridad.
+1'
El cuarto árbitro indica que habrá 4 minuto(s) de tiempo añadido.
+1'
Saque de portería para NEC Nimega.
+1'
¡Ocasión! Thibo Baeten
(GAE)
encuentra espacio para disparar, pero manda el balón fuera. Saque de puerta.
90'
Darko Nejasmic
(NEC)
NEC Nimega intercepta un centro dirigido al área.
90'
Oskar Siira Sivertsen
(GAE)
saca un córner desde la izquierda, pero no conecta con ningún compañero y el balón va fuera.
90'
Posesión de balón: NEC Nimega: 46 %, Go Ahead Eagles: 54 %.
90'
Un remate de Yassir Salah Rahmouni
(GAE)
es rechazado.
89'
Kjetil Haug
(GAE)
Go Ahead Eagles intercepta un centro dirigido al área.
89'
Melle Meulensteen
(GAE)
Go Ahead Eagles intercepta un centro dirigido al área.
89'
Dusan Tadic
(NEC)
saca un córner desde la izquierda, pero no conecta con ningún compañero y el balón va fuera.
89'
Se reanuda el partido.
89'
Cambio táctico. Victor Edvardsen
(GAE)
es sustituido por Yassir Salah Rahmouni
(GAE)
.
89'
Cambio táctico. Mathis Suray
(GAE)
es sustituido por Oskar Siira Sivertsen
(GAE)
.
88'
Mathis Suray
(GAE)
está lesionado y recibe atención médica en el terreno de juego.
88'
El juego se ha detenido porque hay un jugador tendido en el terreno de juego.
88'
Buena ocasión de Dusan Tadic
(NEC)
con un disparo entre los tres palos que la guardameta logra detener.
87'
Saque de portería para NEC Nimega.
87'
Melle Meulensteen
(GAE)
crea una ocasión de gol para su compañero.
87'
Espacio para el remate de Dean James
(GAE)
, pero no logra definir con un disparo desviado.
86'
Fuera de juego señalado a Bryan Linssen
(NEC)
(NEC Nimega).
85'
Posesión de balón: NEC Nimega: 47 %, Go Ahead Eagles: 53 %.
85'
Go Ahead Eagles saca de banda en la mitad del campo rival.
85'
Un remate de Darko Nejasmic
(NEC)
es rechazado.
85'
Joris Kramer
(GAE)
Go Ahead Eagles intercepta un centro dirigido al área.
84'
Adam Tahaui
(NEC)
saca un córner desde la derecha, pero no conecta con ningún compañero y el balón va fuera.
84'
Joris Kramer
(GAE)
rechaza con éxito el disparo.
84'
Un remate de Tjaronn Chery
(NEC)
es rechazado.
83'
Cambio táctico. Soeren Tengstedt
(GAE)
es sustituido por Tomas Galvez
(GAE)
.
83'
Saque de portería para NEC Nimega.
83'
¡Ocasión! Stefan Ingi Sigurdarson
(GAE)
encuentra espacio para disparar, pero manda el balón fuera. Saque de puerta.
83'
[player 1] (Go Ahead Eagles) cabecea a puerta, pero su remate es rechazado.
83'
Mathis Suray
(GAE)
(Go Ahead Eagles) saca el córner desde la izquierda.
82'
Go Ahead Eagles tiene el control del balón.
81'
NEC Nimega intenta crear peligro.
81'
NEC Nimega saca de banda en la mitad del campo rival.
81'
NEC Nimega saca de banda en su mitad del campo.
80'
Tobias Storm
(NEC)
NEC Nimega intercepta un centro dirigido al área.
80'
Evert Linthorst
(GAE)
(Go Ahead Eagles) ejecuta en corto un córner desde la izquierda.
80'
Posesión de balón: NEC Nimega: 47 %, Go Ahead Eagles: 53 %.
79'
Go Ahead Eagles intenta crear peligro.
79'
Un remate de Thibo Baeten
(GAE)
es rechazado.
78'
Go Ahead Eagles intenta crear peligro.
78'
Go Ahead Eagles saca de banda en la mitad del campo rival.
78'
Evert Linthorst
(GAE)
Go Ahead Eagles intercepta un centro dirigido al área.
77'
Thibo Baeten
(GAE)
agarra a un jugador rival y es amonestado.
77'
Thibo Baeten
(GAE)
(Go Ahead Eagles) va demasiado lejos y derriba a Dusan Tadic
(GAE)
.
77'
Giovanni van Zwam
(GAE)
Go Ahead Eagles intercepta un centro dirigido al área.
77'
Giovanni van Zwam
(GAE)
Go Ahead Eagles intercepta un centro dirigido al área.
76'
Melle Meulensteen
(GAE)
Go Ahead Eagles intercepta un centro dirigido al área.
76'
Bryan Linssen
(NEC)
saca un córner desde la izquierda, pero no conecta con ningún compañero y el balón va fuera.
75'
Posesión de balón: NEC Nimega: 47 %, Go Ahead Eagles: 53 %.
74'
El árbitro pita tiro libre a Bram Nuytinck
(NEC)
(NEC Nimega) por zancadillear a Stefan Ingi Sigurdarson
(NEC)
.
73'
NEC Nimega saca de banda en la mitad del campo rival.
73'
Adam Tahaui
(NEC)
hace una entrada y recupera la posesión para su equipo.
73'
Go Ahead Eagles intenta crear peligro.
72'
NEC Nimega saca de banda en su mitad del campo.
72'
Fuera de juego señalado a Soeren Tengstedt
(GAE)
(Go Ahead Eagles).
72'
Ocasión para Adam Tahaui
(NEC)
(NEC Nimega), pero su remate de cabeza sale desviado.
72'
Centro de Dusan Tadic
(NEC)
NEC Nimega que llega con éxito a un compañero en el área.
71'
NEC Nimega intenta crear peligro.
71'
Cambio táctico. Ayodele Thomas
(NEC)
es sustituido por Dennis Geiger
(NEC)
.
71'
Cambio táctico. Noe Lebreton
(NEC)
es sustituido por Jamiro Monteiro
(NEC)
.
70'
Go Ahead Eagles saca de banda en la mitad del campo rival.
70'
Go Ahead Eagles saca de banda en la mitad del campo rival.
70'
Posesión de balón: NEC Nimega: 47 %, Go Ahead Eagles: 53 %.
69'
Cambio táctico. Julius Dirksen
(GAE)
es sustituido por Giovanni van Zwam
(GAE)
.
69'
Cambio táctico. Alfons Sampsted
(GAE)
es sustituido por Thibo Baeten
(GAE)
.
69'
El árbitro pita tiro libre a Alfons Sampsted
(GAE)
(Go Ahead Eagles) por zancadillear a Ayodele Thomas
(GAE)
.
69'
Nikolas Polster
(NEC)
NEC Nimega intercepta un centro dirigido al área.
69'
Mathis Suray
(GAE)
saca un córner desde la derecha, pero no conecta con ningún compañero y el balón va fuera.
67'
Melle Meulensteen
(GAE)
hace una entrada y recupera la posesión para su equipo.
66'
NEC Nimega saca de banda en la mitad del campo rival.
66'
Darko Nejasmic
(NEC)
hace una entrada y recupera la posesión para su equipo.
66'
Go Ahead Eagles saca de banda en la mitad del campo rival.
65'
Go Ahead Eagles saca de banda en la mitad del campo rival.
65'
Posesión de balón: NEC Nimega: 48 %, Go Ahead Eagles: 52 %.
65'
Kjetil Haug
(GAE)
Go Ahead Eagles intercepta un centro dirigido al área.
64'
Un remate de Darko Nejasmic
(NEC)
es rechazado.
64'
Joris Kramer
(GAE)
Go Ahead Eagles intercepta un centro dirigido al área.
64'
Adam Tahaui
(NEC)
saca un córner desde la derecha, pero no conecta con ningún compañero y el balón va fuera.
63'
NEC Nimega saca de banda en la mitad del campo rival.
63'
Dean James
(GAE)
Go Ahead Eagles intercepta un centro dirigido al área.
62'
Ayodele Thomas
(NEC)
es penalizado por empujar a Alfons Sampsted
(NEC)
61'
Se reanuda el partido.
60'
Kevin Kers
(NEC)
tiene una lesión menor y ha sido sustituido por Adam Tahaui
(NEC)
.
60'
Kevin Kers
(NEC)
está lesionado y recibe atención médica en el terreno de juego.
60'
Posesión de balón: NEC Nimega: 47 %, Go Ahead Eagles: 53 %.
60'
El juego se ha detenido porque hay un jugador tendido en el terreno de juego.
59'
El árbitro pita tiro libre a Bryan Linssen
(NEC)
(NEC Nimega) por zancadillear a Julius Dirksen
(NEC)
.
59'
Go Ahead Eagles saca de banda en su mitad del campo.
58'
Entrada temeraria. Dura falta cometida por Alfons Sampsted
(GAE)
sobre Tobias Storm
(GAE)
.
58'
Go Ahead Eagles saca de banda en su mitad del campo.
57'
Buen disparo de Victor Edvardsen
(GAE)
que va a puerta, pero detiene el portero.
57'
Mathis Suray
(GAE)
(Go Ahead Eagles) saca el córner desde la derecha.
57'
Kevin Kers
(NEC)
NEC Nimega intercepta un centro dirigido al área.
57'
Tobias Storm
(NEC)
NEC Nimega intercepta un centro dirigido al área.
56'
Tobias Storm
(NEC)
(NEC Nimega) va demasiado lejos y derriba a Soeren Tengstedt
(NEC)
.
55'
Posesión de balón: NEC Nimega: 48 %, Go Ahead Eagles: 52 %.
55'
Buen disparo de Tjaronn Chery
(NEC)
que va a puerta, pero detiene el portero.
54'
NEC Nimega saca de banda en la mitad del campo rival.
54'
NEC Nimega intenta crear peligro.
54'
Saque de portería para NEC Nimega.
53'
Go Ahead Eagles intenta crear peligro.
52'
NEC Nimega saca de banda en su mitad del campo.
52'
NEC Nimega saca de banda en la mitad del campo rival.
51'
Go Ahead Eagles saca de banda en su mitad del campo.
51'
Dean James
(GAE)
hace una entrada y recupera la posesión para su equipo.
50'
Stefan Ingi Sigurdarson
(GAE)
es penalizado por empujar a Gabriel Bras
(GAE)
50'
Posesión de balón: NEC Nimega: 45 %, Go Ahead Eagles: 55 %.
49'
El árbitro pita tiro libre a Tjaronn Chery
(NEC)
(NEC Nimega) por zancadillear a Dean James
(NEC)
.
48'
Fuera de juego señalado a Tjaronn Chery
(NEC)
(NEC Nimega).
47'
NEC Nimega intenta crear peligro.
46'
Go Ahead Eagles intenta crear peligro.
46'
NEC Nimega saca de banda en la mitad del campo rival.
46'
Cambio táctico. Perr Schuurs
(NEC)
es sustituido por Bram Nuytinck
(NEC)
.
46'
Ya en juego el segundo tiempo.
45'
¡Final! El árbitro pita el final del primer tiempo.
45'
Posesión de balón: NEC Nimega: 43 %, Go Ahead Eagles: 57 %.
45'
Go Ahead Eagles saca de banda en la mitad del campo rival.
44'
NEC Nimega saca de banda en la mitad del campo rival.
43'
Perr Schuurs
(NEC)
NEC Nimega intercepta un centro dirigido al área.
43'
Victor Edvardsen
(GAE)
saca un córner desde la derecha, pero no conecta con ningún compañero y el balón va fuera.
42'
Perr Schuurs
(NEC)
NEC Nimega intercepta un centro dirigido al área.
42'
Go Ahead Eagles intenta crear peligro.
42'
Go Ahead Eagles saca de banda en la mitad del campo rival.
42'
Kevin Kers
(NEC)
NEC Nimega intercepta un centro dirigido al área.
41'
Victor Edvardsen
(GAE)
saca un córner desde la derecha, pero no conecta con ningún compañero y el balón va fuera.
41'
Go Ahead Eagles intenta crear peligro.
40'
Go Ahead Eagles intenta crear peligro.
40'
Posesión de balón: NEC Nimega: 46 %, Go Ahead Eagles: 54 %.
39'
Saque de portería para NEC Nimega.
39'
Go Ahead Eagles intenta crear peligro.
38'
Saque de portería para Go Ahead Eagles.
38'
NEC Nimega intenta crear peligro.
37'
Go Ahead Eagles saca de banda en la mitad del campo rival.
37'
Gabriel Bras
(NEC)
NEC Nimega intercepta un centro dirigido al área.
36'
Saque de portería para NEC Nimega.
36'
Oooh... ¡Ocasión clarísima desperdiciada! Stefan Ingi Sigurdarson
(GAE)
debería haber anotado desde esa posición.
36'
Stefan Ingi Sigurdarson
(GAE)
remata a puerta, pero su disparo no es preciso y sale desviado.
35'
Posesión de balón: NEC Nimega: 44 %, Go Ahead Eagles: 56 %.
34'
Julius Dirksen
(GAE)
rechaza con éxito el disparo.
34'
Un remate de Bryan Linssen
(NEC)
es rechazado.
33'
Go Ahead Eagles intenta crear peligro.
33'
Saque de portería para Go Ahead Eagles.
33'
Ocasión para Bryan Linssen
(NEC)
(NEC Nimega), pero su remate de cabeza sale desviado.
32'
Centro de Tjaronn Chery
(NEC)
NEC Nimega que llega con éxito a un compañero en el área.
32'
NEC Nimega intenta crear peligro.
31'
NEC Nimega saca de banda en la mitad del campo rival.
31'
Perr Schuurs
(NEC)
remata desde fuera del área, pero su disparo no va a puerta.
31'
Un remate de Perr Schuurs
(NEC)
es rechazado.
31'
Soeren Tengstedt
(GAE)
es amonestado por empujar a un rival.
31'
Soeren Tengstedt
(GAE)
es penalizado por empujar a Noe Lebreton
(GAE)
30'
Posesión de balón: NEC Nimega: 42 %, Go Ahead Eagles: 58 %.
29'
NEC Nimega intenta crear peligro.
28'
Saque de portería para Go Ahead Eagles.
28'
Nikolas Polster
(NEC)
NEC Nimega intercepta un centro dirigido al área.
27'
Tjaronn Chery
(NEC)
remata desde fuera del área, pero su disparo no va a puerta.
27'
NEC Nimega intenta crear peligro.
26'
Saque de portería para Go Ahead Eagles.
26'
Ayodele Thomas
(NEC)
remata a puerta, pero su disparo no es preciso y sale desviado.
26'
NEC Nimega tiene el control del balón.
26'
Soeren Tengstedt
(GAE)
dispara desde fuera del área, pero logra controlar el balón.
26'
Go Ahead Eagles intenta crear peligro.
25'
Posesión de balón: NEC Nimega: 55 %, Go Ahead Eagles: 45 %.
25'
Go Ahead Eagles saca de banda en su mitad del campo.
25'
Dean James
(GAE)
alivia la presión con un despeje.
25'
NEC Nimega intenta crear peligro.
24'
Buena ocasión de Victor Edvardsen
(GAE)
con un disparo entre los tres palos que la guardameta logra detener.
23'
NEC Nimega intenta crear peligro.
23'
NEC Nimega tiene el control del balón.
22'
Go Ahead Eagles saca de banda en la mitad del campo rival.
21'
Un remate de Stefan Ingi Sigurdarson
(GAE)
es rechazado.
20'
Posesión de balón: NEC Nimega: 40 %, Go Ahead Eagles: 60 %.
18'
Buena ocasión de Ayodele Thomas
(NEC)
con un disparo entre los tres palos que la guardameta logra detener.
16'
Saque de portería para NEC Nimega.
16'
Go Ahead Eagles intenta crear peligro.
15'
NEC Nimega intenta crear peligro.
15'
Posesión de balón: NEC Nimega: 59 %, Go Ahead Eagles: 41 %.
14'
NEC Nimega intenta crear peligro.
14'
Alfons Sampsted
(GAE)
alivia la presión con un despeje.
14'
El árbitro pita tiro libre a Evert Linthorst
(GAE)
(Go Ahead Eagles) por zancadillear a Noe Lebreton
(GAE)
.
14'
NEC Nimega intenta crear peligro.
13'
NEC Nimega intenta crear peligro.
13'
NEC Nimega tiene el control del balón.
12'
El árbitro pita tiro libre a Gabriel Bras
(NEC)
(NEC Nimega) por zancadillear a Dean James
(NEC)
.
12'
Buen disparo de Soeren Tengstedt
(GAE)
que va a puerta, pero detiene el portero.
11'
Go Ahead Eagles saca de banda en la mitad del campo rival.
10'
¡G O O O O O O L! - ¡Stefan Ingi Sigurdarson
(GAE)
ve puerta con la pierna derecha!
10'
Posesión de balón: NEC Nimega: 57 %, Go Ahead Eagles: 43 %.
9'
Go Ahead Eagles tiene el control del balón.
8'
Go Ahead Eagles tiene el control del balón.
8'
Go Ahead Eagles tiene el control del balón.
8'
Melle Meulensteen
(GAE)
hace una entrada y recupera la posesión para su equipo.
8'
NEC Nimega intenta crear peligro.
8'
Tjaronn Chery
(NEC)
(NEC Nimega) hace un disparo que va desviado.
7'
Alfons Sampsted
(GAE)
rechaza con éxito el disparo.
7'
Un remate de Darko Nejasmic
(NEC)
es rechazado.
7'
NEC Nimega intenta crear peligro.
5'
NEC Nimega tiene el control del balón.
4'
NEC Nimega tiene el control del balón.
3'
El árbitro pita tiro libre a Noe Lebreton
(NEC)
(NEC Nimega) por zancadillear a Melle Meulensteen
(NEC)
.
3'
Go Ahead Eagles tiene el control del balón.
3'
NEC Nimega intenta crear peligro.
2'
Asistencia de Tjaronn Chery
(NEC)
en el gol.
2'
G O O O O O O L - Perr Schuurs
(NEC)
(NEC Nimega) conecta un cabezazo y anota.
1'
Tjaronn Chery
(NEC)
(NEC Nimega) saca el córner desde la derecha.
1'
Julius Dirksen
(GAE)
alivia la presión con un despeje.
1'
NEC Nimega intenta crear peligro.
1'
El árbitro da inicio al encuentro.
1'
NEC Nimega saca, y da comienzo el partido.
0'
Bienvenidos a Stadion De Goffert, sólo necesitamos conocer los dos equipos.
Fecha
20 Sep, 10:46
Árbitro
Martijn Vos
Estadio
Stadion De Goffert
Espectador
12650